Новости \ Апрель 2020

Астраханцам объяснили, как получить разовый пропуск во время карантина
02 апреля 2020 г. 16:05     21369
ОБЩЕСТВО, ВИРУСЫ, НОВОСТИ АСТРАХАНИ
Фото twitter.com

С завтрашнего дня перемещение по региону разрешено будет только по спецпропускам

Сегодня документы, разрешающие передвигаться по улицам, получили сотрудники почти 4000 астраханских организаций. Это все, кто задействован в производственном процессе непрерывного цикла. 

Астраханцам, которые не вошли в сформированные штабом по борьбе с распространением коронавирусной инфекции разрешительные списки, можно обратиться за получением разового пропуска. 

Необходимо позвонить по телефону в районную администрацию и сообщить о проблеме. Например, если необходимо доехать до больного родственника или по другим семейным обстоятельствам. 

Телефоны для обращений по районам: 

- Астрахань: 24-04-24; 24-51-43; 
- Кировский: 39-45-75; 
- Ленинский: 51-10-50; 
- Советский: 49-30-19; 49-21-99; 
- Трусовский: 24-14-47; 24-26-44; 

 По-прежнему выходить из дома можно до ближайшей аптеки, магазина, мусорной площадки или на выгул с собакой, но не дальше 100 метров от жилища.


Спасибо, что читаете нас!

Пожалуйста, поделитесь этой информацией с вашими друзьями в соцсетях, используя кнопки ниже. Свои замечания и предложения оставляйте в комментариях.


Смотреть еще:
02 апреля 2020
Пока пандемия на спад не идёт
02 апреля 2020
Самый шумный символ Астрахани теперь безлюден

Комментариев: 25

Дания 13.04.2020 г. 20:44

Да,звонила по всем номерам, все или заняты или после трёх-четырёх гудков скидывают трубку((

Гена 12.04.2020 г. 11:13

Дают телефоны а трубки никто не поднимает

Андрей 04.04.2020 г. 20:06

А мне дали постоянный пропуск... Одно, как всегда, напрягает- нельзя нормального размера пропуска делать??? Таскай теперь лист А4, чего уж не на ватмане сразу?!

эмма 03.04.2020 г. 23:40

Честно пыталась дозвониться до администрации города, до администрации губернатора, до администрации Кировского района - все эти телефоны не отвечают. Дозвонилась в ОНФ в помощи отказали, сославшись не на их профиль. Сама решить проблему не смогу. Получаю пенсию не на своём почтовом отделении. Хотела быть законопослушной, но видимо прийдётся как всегда.

Ольга 03.04.2020 г. 20:16

"Телефоны для обращений по районам:

- Астрахань: 24-04-24; 24-51-43;
- Ленинский: 51-10-50; " НЕ ОТВЕЧАЮТ !!!!!
А мне в городскую аптеку надо. Живу на окраине.

Зульфия 03.04.2020 г. 17:49

Согласна, с Василием, пыталась позвонить сегодня по указанным номерам, так как надо было ехать в больницу передать родственнику вещи, который лежит в стационаре, не смогла дозвониться. Поехала на свой страх и риск....

Елена 03.04.2020 г. 17:32

Тоже пыталась дозвониться по данным номерам. Постоянно занято. Непонятно зачем даны эти номера , если по ним дозвониться нельзя.

Дмитрий 03.04.2020 г. 17:21

А почему нельзя в электронном виде сделать пропуска? Я вот совершенно не горю желанием тащиться ещё куда-то за пропуском.

толя 03.04.2020 г. 15:49

Не паникуйте,надо-ехайте! Настращали народ до плинтуса.

Николай 03.04.2020 г. 13:41

Вчера подал заявку ,сказали в пятницу выдадим,и что в итоге просто отключили вю связь ,слов нет

Афанасий 03.04.2020 г. 13:13

"Необходимо позвонить по телефону в районную администрацию и сообщить о проблеме"
А дальше что? Где и как получить пропуск? Постоять в длинной очереди пол-дня на другом конце города?

Ирина 03.04.2020 г. 13:09

Что за беспорядок!!!!! ни о дин номер не отвечает! все заняты.
Куда звонить куда обращаться! Я всю неделю слежу за новостями о пропусках. И звоню по телефонам указанным для справок, и никто ни разу не ответил!!!!!!!!!

Ольга 03.04.2020 г. 13:09

Невозможно дозвониться. Дайте образец заявления на разрешение на выезд по городу по семейным обстоятельствам! Можно же написать по электронной почте или тоже никто не ответит? С утра звонила по всем телефонам - везде постоянно занято.

Федоровна 03.04.2020 г. 12:57

Как быть , в кошельке пусто.Пенсия не получена.До Магнита+_500м,а до аптеки и Банка1000м, маршруток нет,ноги болят.Может самой изолироваться?

Асель 03.04.2020 г. 11:33

А тогда для чего стоят сотрудники дпс? Их поставили чтобы не пропускать поток туристов в астрахань и астраханскую область с москвы в частности и других городов. А они как ехали так и едут, у нас в икрянинском районе их полно понаехало. И как же они проехали? А вам не кажется, что для кого-то это время, чтобы наживаться....

Татьяна 03.04.2020 г. 11:06

Не могу дозвониться, занято. .. У меня мама тяжело болеет(онкология), хотели с мужем до неё доехать, что теперь делать, ?

Сания 03.04.2020 г. 10:40

Не могу дозвониться. Муж ещё до карантина уехал на дачу, как можно довести ему продукты, лекарства...?

Ирина 03.04.2020 г. 10:00

Дозвониться невозможно, ни в Советский, ни в Ленинский, все время занято...

Сергей 03.04.2020 г. 09:21

Объяснить - обьяснили, только ни по одному телефону не дозвониться. В Москву на горячую линию два раза звонил - сразу отвечали. В Астрахани полдня по всем номерам - впустую время потратил. Престарелые родители без помощи сидят, сами не ходят уже, а я тут с телефоном развлекаюсь.

Василий 03.04.2020 г. 08:26

Зачем печатать номера телефонов которые постоянно заняты,.т. е. , трубка постоянно снята
Василий

Татьяна 03.04.2020 г. 07:16

Как уехать на работу в г. НАРИМАНОВ. Работаю у ЧП и з/п мне не кто не заплатит за те дни которые я нахожусь в самоизоляции.

Евгений 03.04.2020 г. 02:57

Едьте спокойно, на что у Вас есть права контролирующие Конституцией РФ

Татьяна 03.04.2020 г. 01:09

Ну, конечно "молодцы"! Теперь, чтоб навестить с продуктами пожилого родственника, будем стоять в очереди за пропуском...Прям домашний арест, а не самоизоляция. И почему всё время путают карантин и самоизоляцию?!Карантин для контактировавших возвращенцев из-за бугра и их близких, а нам-то, остальным, за что тюрьма домашняя? Тем более, что никто в здравом уме не станет подвергать себя и окружающих риску заражения.

Михаил 02.04.2020 г. 20:56

А как попасть из села в город по делам? Тоже нужен пропуск? А где брать?

Айша Даировна Нажметдинова 02.04.2020 г. 18:22

Проконсультируйте, пожалуйста, должны ли работать в обычном режиме микрофинансовые компании в Астрахани. Жду ответа, 8***2853683