Новости \ Февраль 2021

Астраханские депутаты выступили за усыпление бродячих собак
Если те представляют угрозу для жизни и здоровья человека
18 февраля 2021 г. 21:30     3356
Фото 123ru.net

Депутаты Думы Астраханской области предложили радикальный способ избавления от агрессивных бродячих собак, представляющих реальную угрозу для жителей региона. Кардинальному решению проблемы сегодня препятствует закон об ответственном обращении с животными, который допускает усыпление только, если собака неизлечимо больна или имеет несовместимые с жизнью травмы. 

Как отметил спикер регионального парламента Игорь Мартынов, необходимость внесения изменений в федеральный закон вызвана многочисленными обращениями астраханцев, которые уже пострадали от агрессивных безнадзорных собак. 

По общему мнению астраханских депутатов и представителей органов местного самоуправления Астраханской области, в законе должна быть предусмотрена возможность усыпления бесхозных собак, если животные проявляют беспричинную агрессию и их поведение угрожает жизни и здоровью человека. Конечно, при условии проведения процедуры гуманными методами специалистом-ветеринаром. 

Проект обращения к Государственной Думе РФ с предложением внести соответствующие изменения в федеральный закон уже направлен всем заксобраниям субъектов РФ, которые входят в состав Южно-Российской Парламентской Ассоциации. Он будет предложен к рассмотрению на очередной Конференции ЮРПА, которую планируют провести в мае этого года.


Спасибо, что читаете нас!

Пожалуйста, поделитесь этой информацией с вашими друзьями в соцсетях, используя кнопки ниже. Свои замечания и предложения оставляйте в комментариях.


Смотреть еще:
18 февраля 2021
Покупателем значится физическое лицо

Комментариев: 15

Александра 19.02.2021 г. 23:08

Бог в помощь за умное решение. Псинобесы лесом идите, можете псин захватить!

Светлана 19.02.2021 г. 22:28

Кто будет определять агрессивна собака или нет, по каждому случаю агрессии будут собираться эксперты? Или под видом этой поправки к закону наши депутаты хотят дать волю агрессивнейшим астраханцам безбоязненно и безнаказанно стрелять собак направо и налево. Сейчас Астрахань захватила волна издевательств и убийств собак и кое кого смогли за это привлечь к ответственности. Не в этом ли всё дело? Депутаты, вы в своём уме.?"Популярная механика"
Новое исследование показало, что собаки обладают определенной степенью самосознания
Собаки – любящие и чуткие «друзья человека». Теперь ученые обнаружили, что они – немного ближе к человеку, чем считалось ранее.

Нина 19.02.2021 г. 21:21

Насрать на Астрахань и их депутатом. Закон никто меняйте не будет.

Иван 19.02.2021 г. 12:41

УКРАЛИ ДЕНЬГИ НА СОДЕРЖАНИЯ СОБАК .ГДЕ ПРИЮТЫ КОТОРЫЕ ВЫ ПОСТРОИЛИ , и теперь решили усыпить собак.
да накажет вас господь.!!!!
Государство которое плохо относится к животным всегда будет нищим и преступным!!!
Л.Н. Толстой

Дум 19.02.2021 г. 11:50

Раздать чиновникам по собаке .

Сергей Фермер 19.02.2021 г. 10:45

Давно пора. И плевать на визги

Наталия 19.02.2021 г. 10:25

Сколько же зла от человека. Лишь бы хапнуть деньжат на халяву. Теперь зелёный свет для живадёров... вон как радуются чужой смерти. Так просто закон законом отменить. Просто депутатик может перечеркнуть чью то жизнь. Еще бы они во благо и развитие человечества так думали. А этим показывают, что не далеко от средневековья ушли.

НАТАЛЬЯ 19.02.2021 г. 09:08

ДА НАКАЖЕТ ВАС БОГ!!!
НАШЛИ ВЫХОД ??? ЛУЧШЕ НИЧЕГО НЕ ПРИДУМАЛИ .КАК БОРОТЬСЯ С БЕЗЗАЩИТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ

Олег 19.02.2021 г. 06:18

Наконец-то хотя-бы одно разумное решение.

Человек 19.02.2021 г. 02:01

Усыпите себя! В Вас человечного нет ничего! Лучшее что вы могли придумать-это борьба с Безжатщиттными вы их сделали!!! Их Бог примет, после вашего усыпления! А вас я надеюсь врятли!!! Подумайте миллион раз!!!

Еленка 18.02.2021 г. 23:59

А до мая 2021, возможно и позднее - друзья,"нападайте", "кусайте", "рвите".
Я готов, пока можно.

Гость 18.02.2021 г. 22:48

А если отдельные граждане представляют опасность для других людей с ними такими же методами надо бороться?

Иван 18.02.2021 г. 22:46

Спасибо нашим депутатам за разумную инициативу. Да по держит их Бог.

Иван Петрович 18.02.2021 г. 22:41

Наконец то разумное решение. Слава Богу.
Дай Бог, чтобы собак стали усыплять.

Наиль 18.02.2021 г. 22:32

До мая ,пока вы думаете и планируете,жертв бродячих собак будет гораздо больше.