Новости \ Сентябрь 2020

Астраханская область может снова перейти на московское время
Если такое решение примут на региональном законодательном уровне
23 сентября 2020 г. 17:05     3673
Фото om-saratov.ru

Астраханская область имеет неплохие шансы снова перейти на московское время. Решение этого вопроса в руках региональных законодателей. Показательный пример — соседи-волгоградцы. Волгоградская область может снова начать жить «по Москве» уже в конце текущего года. Прецедент создали областные парламентарии, которые, по итогам июльского опроса местных жителей «по какому времени вы хотите жить?», направили законодательную инициативу в Госдуму вернуть в Волгоград прежнее, московское время. Таково было решение большинства опрошенных. 

При этом Центральный райсуд Волгограда прекратил дело по заявлению о признании незаконным такого решения областных депутатов. Российские парламентарии также не увидели в возвращении «на круги своя» ничего криминального. 

Напомним, стрелки на час вперёд в городе-герое перевели два года назад после регионального референдума. Также по времени «+1» час от Москвы живут сейчас в Астрахани и Саратове. И теперь в этих регионах также могут задуматься «а не перейти ли обратно на московское время?».


Спасибо, что читаете нас!

Пожалуйста, поделитесь этой информацией с вашими друзьями в соцсетях, используя кнопки ниже. Свои замечания и предложения оставляйте в комментариях.


Смотреть еще:
23 сентября 2020
Канал 7+ получил официальный комментарий пресс-службы УМВД

Комментариев: 18

Гость 08.10.2020 г. 15:10

Люди, хорош заниматься ерундой.
Надо еще на час от Москвы уйти.
Пусть вечер будет темнее, а утро светлее.
Зачем это Московское время. На сон все равно времени не хватит. А с рассветом встанешь, больше успеешь.
Лучше бы подумали как уйти от новогодних праздников, будь они неладны. С 31 декабря по 2 января отметили и на работу. Уж если и делать каникулы, то в мае. Куда приятнее чем в холода. и мерзкую погоду.

Владимир Шашков 24.09.2020 г. 22:38

Зимой обязательно на Москву перевести, летом оставить как есть

Алексей Николаевич мухин 24.09.2020 г. 21:46

Бред!Летом светать будет в 3 утра! А зимой темнеть в 4 вечера!

елена 24.09.2020 г. 21:27

сколько можно на одни и те же грабли, уже жили по- московскому...в 3 часа ночи - белый день, в 18.00 ч.- кромешная ночь...У вас, что у всех склероз, время не по желанию устанавливают, существуют часовые пояса, не надо ничего выдумывать и притягивать за уши, угомонитесь, наше родное время еще на час раньше чем московское, сейчас у нас "золотая середина"...

владимир евгеньевич 24.09.2020 г. 19:59

Дорогие инициаторы, а ВЫ спросили, дачников, фермеров и их коров. Коровам пофигу когда доить, а фермерам нет и ещё, это наше Астраханское время, а вам продолжайте поцелуи Москве, да хоть в ..., куда хотите.

Надежда 24.09.2020 г. 17:58

Сейчас правильное время, не надо ничего менять!

Дмитрий 24.09.2020 г. 17:45

Крутить стрелки 2 раза в год вам не нравилось. Теперь крутим раз в 2 года. Намного полегчало?

Анатолий 24.09.2020 г. 17:39

А народ спросили? Большинство против московского времени.

Анатолий 24.09.2020 г. 17:38

А народ спросили? Большинство против московского времени.

Валерий Семёнов 24.09.2020 г. 17:24

Задолбали! Оставьте в покое наше время, сколько можно! Сейчас самый комфортный вариант, не хочу, что бы опять зимой в 5 вечера темнота была...

стат 24.09.2020 г. 15:32

Верните московское время, Астрахань устала в этом +111111час жить .

Кит 24.09.2020 г. 15:09

Хватит страдать ерундой. Оставьте в покое местное время!

Борис 24.09.2020 г. 13:38

Лучше бы наши избранники добились бы Астраханцам таких же льгот как у москвичей, чтобы был общественный транспорт.Ведь прожить полвека в таком чудо городе это тоже подвиг.Он и раньше был ссыльным городом , а сейчас это просто не жизнь, а мечта.

Михаил 24.09.2020 г. 13:15

А давайте каждый год проводить референдум по переводу времени!
Других проблем в нашей процветающей области не осталось. Когда же кончается эти "инициативы" с вяло текущей шизофренией?! Как удобно депутатам крутить стрелки часов, вводить запреты на продажу спиртного в особые дни и часы вместо реальных дел...

Олег 24.09.2020 г. 10:38

У нас сейчас комфортное время!

Пантакрат 24.09.2020 г. 03:27

Бредовая идея!

Дима 23.09.2020 г. 22:47

ЗАЧЕМ НАМ ЭТО НАДО!!!!
ЛЕТОВ ВЕЧЕРОМ В 20--00 БУДЕТ ТЕМНО, А УТРОМ В 3 УТРА БУДЕТ РАССВЕТ!!!
СЕЙЧАС АСТРАХАНЬ НАИБОЛЕЕ БЛИЗКО К СВОЕМУ АСТРОНОМИЧЕСКОМУ ВРЕМЕНИ.

Гость 23.09.2020 г. 20:17

Двумя руками за!!! А, те кому не нравится и посылает в МАскву, тех кто за московское время, так езжайте сами туда, где пол года ночь, и пол года без солнца. Будете спать и в 3 ч утра, и и в 12 дня, и т.д.